2014年度自主择业军转干部网络培训优秀学员表扬名单

按照《关于进一步做好自主择业军队转业干部网络培训工作的通知》(国转办〔2013〕10号)要求,各地高度重视自主择业军转干部网络培训工作,积极做好培训组织报名和学习工作,在培训期间涌现出一批积极主动参加网络培训、学习突出的优秀学员。为进一步推动自主择业军转干部网络培训工作的深入开展,经报国务院军转办审批,现对优秀学员提出表扬。具体名单如下:

 

1、北京市  6

序号

姓名

地区

1

 

海淀区

2

翟家明

丰台区

3

徐志秀

东城区

4

吴春雁

海淀区

5

朱春野

海淀区

6

孙立功

丰台区

2、河北省  1

序号

姓名

地区

1

任广庆

保定市

3、山西省  2

序号

姓名

地区

1

张贵友

运城市

2

马建明

运城市

4、内蒙自治区   6

序号

姓名

地区

1

吴延云

呼伦贝尔市

2

王文峰

呼伦贝尔市

3

晋洪秀

呼伦贝尔市

4

韩晓芳

呼伦贝尔市

5

马国华

呼伦贝尔市

6

赵永军

赤峰市

5、辽宁省   1

序号

姓名

地区

1

 

辽阳市

6、吉林省   1

序号

姓名

地区

1

汪水飞

延边州

7、黑龙江省  7

序号

姓名

地区

1

黄静海

鹤岗市

2

伊春市

3

张文意

伊春市

4

李鹏飞

齐齐哈尔市

5

张福春

伊春市

6

薛长军

佳木斯市

7

樊英才

伊春市

8、上海市    2

序号

姓名

地区

1

 

徐汇区

2

陈国兴

奉贤区

9、安徽省   5

序号

姓名

地区

1

卞修全

合肥市

2

 

黄山市

3

黄春华

黄山市

4

韩振宇

阜阳市

5

欧阳大军

淮南市

10、福建省  7

序号

姓名

地区

1

李强

南平市

2

黄道强

南平市

3

杨诗凯

福州市

4

林清稳

泉州市

5

周运湖

宁德市

6

高巧生

平潭区

7

徐桂华

莆田市

11、山东省  4

序号

姓名

地区

1

王光芝

潍坊市

2

王东波

滨州市

3

苗在学

潍坊市

4

邢尊来

滨州市

12、河南省  36

序号

姓名

地区

1

汪卫北

驻马店市

2

陈永伟

驻马店市

3

孙振甫

漯河市

4

高申峰

南阳市

5

魏红生

南阳市

6

李国顺

洛阳市

7

江海松

平顶山市

8

卜志强

驻马店市

9

 

南阳市

10

杜纪伟

洛阳市

11

张拥军

驻马店市

12

彭晓东

商丘市

13

潘邦柱

驻马店市

14

张晓东

漯河市

15

陈新华

信阳市

16

刘焕民

商丘市

17

耿瑞林

驻马店市

18

王天进

许昌市

19

张延文

洛阳市

20

张俊生

漯河市

21

 

郑州市

22

王文贤

三门峡市

23

 

驻马店市

24

杨志祥

许昌市

25

 

开封市

26

肖山岗

三门峡市

27

杨洪波

洛阳市

28

范士荣

濮阳市

29

张小建

开封市

30

周国锋

许昌市

31

张建国

驻马店市

32

张文生

许昌市

33

 

商丘市

34

酒国红

济源市

35

方长海

驻马店市

36

刘国红

漯河市

13、湖南省   2

序号

姓名

地区

1

谢永平

郴州市

2

邓之灿

郴州市

14、广东省   3

序号

姓名

地区

1

聂正雄

广州市

2

张爱军

广州市

3

 

深圳市

15、广西壮族自治区  3

序号

姓名

地区

1

孙天远

南宁市

2

 

桂林市

3

王治军

钦州市

16、海南省   3

序号

姓名

地区

1

蒋晓辉

海口市

2

李仲生

儋州市

3

邓立新

海口市

17、四川省   7

序号

姓名

地区

1

罗礼坤

自贡市

2

 

攀枝花市

3

刘银富

阿坝州

4

刘世强

自贡市

5

陈才权

自贡市

6

张洪林

成都市

7

邓义富

眉山市

18、贵州省   6

序号

姓名

地区

1

周平良

贵阳市

2

 

贵阳市

3

杨文凯

贵阳市

4

杨秀刚

贵阳市

5

龙明贵

毕节市

6

魏国勤

贵阳市

19、云南省  6

序号

姓名

地区

1

马锦纯

文山州

2

林贤华

丽江市

3

王俊峰

红河州

4

任亚峰

德宏州

5

杨映斌

德宏州

6

廖显文

文山州

20、陕西省   5

序号

姓名

地区

1

姜满楼

商洛市

2

张声华

咸阳市

3

杨志远

西安市

4

邹利辉

西安市

5

张胜昔

咸阳市

21、甘肃省   3

序号

姓名

地区

1

马铁军

张掖市

2

苟成杰

白银市

3

顾克三

白银市

22、青海省   19

序号

姓名

地区

1

冯新渭

海西州

2

郑书元

海西州

3

关家强

海西州

4

杨超伟

海西州

5

 

海西州

6

汪家莹

海西州

7

刘彦林

海西州

8

朱本红

西宁市

9

曹建荣

玉树州

10

 

海西州

11

 

玉树州

12

黄雪平

玉树州

13

 

海西州

14

田金阳

玉树州

15

宋长江

海西州

16

豆永祥

果洛州

17

蓝锦荣

海西州

18

张青吉

海西州

19

黄小军

海西州

23、宁夏回族自治区  5

序号

姓名

地区

1

王绍兵

银川市

2

史春政

银川市

3

龚明高

中卫市

4

 

银川市

5

朱建军

银川市

24、新疆维吾尔自治区   5

序号

姓名

地区

1

马效民

伊犁哈萨克自治州

2

郭全欣

塔城地区

3

黑红权

阿勒泰地区

4

刘永杰

塔城地区

5

吴正武

和田地区